Сроки обработки подсолнуха Евролайтингом >>
partstrade.com.ua

partstrade.com.ua



Поиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.10.2025 - 19:15:43
Страницы:  1  

Сроки обработки подсолнуха Евролайтингом

АвторСообщение

marina.kolyada

мастерок




Статистика:
Сообщений: 9
Регистрация: 17.08.2010

Подскажите опытные, когда лучше делать обработку Евролайтингом? Читал что есть разные мнения - кто-то сразу после всходов гонит, кто-то ждет 4-6 листьев. И еще вопрос по погоде - можно ли обрабатывать в жару или лучше подождать прохлады?

---------------------
помогите спасти человека!!! Подробнее: http://helpmarina.at.ua/
Сообщение # 1 10.10.25 - 20:51:23
RE: Сроки обработки подсолнуха Евролайтингом

Hail

мастерок




Статистика:
Сообщений: 1
Регистрация: 11.06.2011

Лучший момент для обработки - когда подсолнух в фазе 2-4 настоящих листьев, сорняки тоже небольшие. В жару выше 25 градусов лучше не рисковать, особенно если влажность низкая. Я всегда жду вечера или раннего утра, когда температура спадает. По опыту скажу - лучше немного опоздать чем сжечь посевы в стресс.

---------------------
Сообщение # 2 10.10.25 - 21:33:49
RE: Сроки обработки подсолнуха Евролайтингом

Alena1026

мастерок




Статистика:
Сообщений: 49
Регистрация: 19.03.2012

Полностью поддерживаю коллегу выше. Добавлю от себя - обязательно следить за прогнозом дождя, минимум 6 часов должно быть сухо после опрыскивания. У меня был печальный опыт когда через 3 часа смыло препарат дождем и пришлось повторять. Кстати хорошие гибриды под эту технологию беру на Харьковщине https://www.semena-podsolnechnika.com.ua/podsolnechnik/podsolnuh-pod-evrolajting/. Качество семян очень влияет на устойчивость к препарату.

---------------------
Сообщение # 3 10.10.25 - 21:55:53
RE: Сроки обработки подсолнуха Евролайтингом
С 1 июня бесплатного проезда для пенсионеров не будет!!! : Предыдущая темаСледующая тема: Вирівнювання посівів озимої пшениці
Страницы:  1  

Сообщение
Имя
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

           
   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Участники